会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
 信件查询 关键字:
信件列表
信件编号 类型 处理部门 标 题 来信时间 办理状态
201803060002 投诉 市文明办 瑞龙公馆小区物业未经业委会业主同意在小区内甚至电梯内大面积投放第三方广告? 2018-03-06 处理中
201801020004 建议 市文明办 环境卫生要靠大风吹? 2018-01-02 处理中
201711280001 建议 市文明办 老旧小区改造请实事求是为民办实事? 2017-11-28 处理中
201711040001 建议 市文明办 请求一点光亮? 2017-11-04 处理中
201708160001 建议 市文明办 居民区一楼大院内执法单位没收后无法变卖的废品长年堆积,希望清理干净!? 2017-08-16 处理中
201708110001 其他 市文明办 僵尸车长期置放,楼道小广告未清理? 2017-08-11 处理中
201703270005 建议 市文明办 无法成为文明城市的小区? 2017-03-27 处理中
201609120004 建议 市文明办 请修理一下我们破损的马路? 2016-09-12 处理中
201510140001 建议 市文明办 令人遗憾的卫生状况? 2015-10-14 处理中
201412210002 建议 市文明办 路在何方? 2014-12-21 处理中
201409180002 建议 市文明办 人防警报可否与时俱进?群发短信不行?? 2014-09-18 处理中
201409160002 建议 市文明办 环境治理不该留死角? 2014-09-16 处理中
201409150007 建议 市文明办 推荐下一届铜陵好人:金隆公司裴平(前几日在滨江公园救人的白暨豚)? 2014-09-15 已回复
201401200002 建议 市文明办 北斗星城的困惑? 2014-01-20 已回复
201309030001 投诉 市文明办 请保护小区绿化? 2013-09-03 已回复
201308170002 投诉 市文明办 ”文明城市“铜陵? 2013-08-17 已回复
201306150001 投诉 市文明办 凤凰城1期房子雨水沟滋生蚊虫需改建? 2013-06-15 已回复
17 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号