会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
 信件查询 关键字:
信件列表
信件编号 类型 处理部门 标 题 来信时间 办理状态
201809210001 举报 铜官区 无知装修危险大? 2018-09-21 处理中
201809180002 咨询 市城乡规划局 磷胺生活区? 2018-09-18 处理中
201809140002 建议 市公安局交警支队 铜陵火车站附近地面标志及路灯建议? 2018-09-14 处理中
201809140001 建议 市公安局交警支队 绿云山庄公交站处行人过马路问题? 2018-09-14 处理中
201809100001 咨询 市城乡规划局 恒大周边的道路是否有改善提升的计划?? 2018-09-10 已回复
201809050002 咨询 铜陵市征收办 老旧二层小楼? 2018-09-05 处理中
201809040002 建议 市公交总公司 强烈要求公交公司引入换乘优惠? 2018-09-04 处理中
201809040001 建议 铜官区 铜陵市图书馆建议儿童图书馆适当对家长开放? 2018-09-04 处理中
201809030003 投诉 市教育局 露采小学教室内没有安装监控设施? 2018-09-03 已处理
201809030002 建议 义安区 实验小区东校区作息时间? 2018-09-03 处理中
201808300001 咨询 市公安局交警支队 外地二手车迁入铜陵的标准? 2018-08-30 处理中
201808240001 投诉 市经信委 强烈要求公开拍卖鸡矿新华山铜矿资源? 2018-08-24 处理中
201808170001 建议 市住房城建委 主管部门已明确至今机械停车位未经验收,但为何依然要求开发商对外出租!? 2018-08-17 处理中
201808160002 咨询 市人社局 基层特定岗位群体的心声? 2018-08-16 处理中
201808160001 建议 市城乡规划局 七0一目前规划设施非常落后,是什么原因造成的。? 2018-08-16 已回复
201808130001 建议 市环保局 物业不作为,领导管不管?? 2018-08-13 处理中
201808100002 建议 市国土资源局 房产证何时才能办下来?? 2018-08-10 处理中
201808050001 建议 市环保局 建设新村附20栋污水横流? 2018-08-05 处理中
201808040002 建议 市公安局 消防通道占用? 2018-08-04 已回复
201808040001 建议 市住房城建委 万锦新城二期地下车库未验收,为何对外出租?? 2018-08-04 已回复
2433 条 第 1 页 / 共 122 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号