会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件统计: 截至目前 共接收到信件 2589 封 已办理 2401 封 正在办理 188  
所有部门列表
所有县区列表
最新回复信件更多>>
信件编号 处理部门 标 题 来信时间 办理状态
201802110001 铜官区 金山新村63栋旁边的公厕照明为什么至今没有更换? 2018-02-11 处理中
201802080002 铜官区 请问2013年铜官区征收办收取的跃进西村征迁户500元水电气保证金能退还了吗? 2018-02-08 处理中
201802040001 市城乡规划局 石城路何村路交口原铜峰南厂区地块施工有无规划许可 2018-02-04 已回复
201802020001 义安区 凤凰城小区污水横流谁来管 2018-02-02 处理中
201802010001 市国土资源局 铜峰塞纳庄园小区房不动产证何时能办 2018-02-01 处理中
201801290001 铜官区 关于社区卫生情况 2018-01-29 处理中
201801270001 市教育局 关于延迟初高中期末考试时间的申请 2018-01-27 已回复
201801250001 市公交总公司 公交站台设立位置不合理 2018-01-25 处理中
201801240001 县区政府 胥坝乡两渡口过渡年票实行等级制打脸乡民 2018-01-24 处理中
201801220001 市公安局 关于“东方非遗”集资高额返利 2018-01-22 已回复
201801180001 义安区 安置小区房产证问题 2018-01-18 已回复
201801170003 市住房城建委 铜陵房票制是否就这样作废了? 2018-01-17 处理中
201801170002 铜陵市征收办 金山新村62、63、64、65栋何时拆迁? 2018-01-17 处理中
201801170001 铜官区 狮子山枫风路至狮子山高新开发区为什么没有路灯? 2018-01-17 处理中
201801120001 市环保局 环保部门态度要明确 行动要迅速 2018-01-12 处理中
201801100003 市住房公积金管理中心 雍江壹号院(滨江壹号院)楼盘为何迟迟不能公积金贷款!! 2018-01-10 处理中

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号