会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 恒大周边的道路是否有改善提升的计划?
信件编号: 201809100001
来信时间: 2018-09-10 18:39:16
信件浏览次数: 243 次
信件内容: 恒大周边入住几万人口,但周边的道路破烂不堪,坑坑洼洼,夜晚的路灯也是忽明忽暗,这几条路是否有改善提升的计划?
翠湖四路(天山大道-泰山大道)
衡山大道
天山大道(翠湖四路-翠湖六路)

附加问题一,衡山大道 后期是否会打通到翠湖一路?
附加问题二,五环小巷的路灯,有一半已经十几天不亮了,也没人维修!
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2018-09-17 09:24:11
信件内容: 尊敬的网友:
您好!
关于您咨询的恒大周边的道路是否有改善提升的计划这个问题,经研究,答复如下:
一、计划2019年维修;二、待恒大绿洲三期建设完成后维修,预计2019年或2020年;三、暂无计划;附加一、根据现行城市总体规划,衡山大道不会延伸到翠湖一路;附加二、已安排相关工作人员,下周维修完成。
感谢您对城乡规划行业的关心和支持!
铜陵市城乡规划局
2018年9月17日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号