会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 七0一目前规划设施非常落后,是什么原因造成的。
信件编号: 201808160001
来信时间: 2018-08-16 10:13:07
信件浏览次数: 557 次
信件内容: 七0一以前是铜陵的小上海,可如今是什么样呢,道路得不到维修,建筑还停在前几十年的状态,破损不堪,每年的文明检查难道就不看看七0一吗?七0一是不是铜陵的地盘,各项设施由谁来负责,卫生状况由谁负责,人民的生活不能还停留在过去的几十年,政府能不能抽点时间关心一下七0一。
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2018-09-13 17:31:26
信件内容: 尊敬的网友,您好:
您咨询的七O一目前规划设施非常落后,是什么原因造成的,现予以答复如下:
依据《铜陵市城市总体规划》,七O一、新桥、凤矿三个工矿区规划有0.2平方公里的建设用地指标;2015年,我局要求原狮子山区政府委托编制七O一、新桥、凤矿三个工矿区总体规划报我局审查,但目前,该项规划编制工作进展缓慢,我局将尽快督促完成该规划的编制工作并第一时间审批。待上述规划批准后,将依据该批准规划,由有关责任单位对七O一、新桥、凤矿三个工矿区进行逐步改造。
感谢您对城乡规划工作的关心与支持!
铜陵市城乡规划局
2018年9月13日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号