会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 服役10年上士(三期)退役的直招士官
信件编号: 201808030001
来信时间: 2018-08-03 23:14:41
信件浏览次数: 364 次
信件内容: 您好,服役满10年的上士(3期)直招士官, 退役之后符合铜陵市转业安置条件吗?
回复内容
回复部门: 市民政局
回复时间: 2018-08-09 09:17:09
信件内容: 你好,根据《退役士兵安置条例》第53条规定以及有关文件,2011年11月1日前入伍,服现役满上士军(警)衔规定年限的直接从非军事部门招收的士官,退出现役时且选择由政府安排工作的退役士官,属于政府安排工作对象。是否可以转业以部队审批为准。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号