会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 溪潭花园小学何时开始招生
信件编号: 201807050001
来信时间: 2018-07-05 22:30:10
信件浏览次数: 463 次
信件内容: 溪潭花园小区配建的小学已经建好,请问何时开始招生。如无招生计划,请问此小区的小孩子要到何处上小学?
回复内容
回复部门: 市教育局
回复时间: 2018-07-30 11:13:53
信件内容: 网友,您好!
今年溪潭小学还不能开办,该区域的适龄小学生初步计划安排到齐潭小学就读。具体咨询电话:0562-2833662。
感谢您对我市教育工作的关心!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号