会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 万泰水晶城存在的多项问题
信件编号: 201806260001
来信时间: 2018-06-26 12:15:59
信件浏览次数: 828 次
信件内容: 领导你好:
我是万泰水晶城的住户,小区建成已有近10年,但是我小区万泰农贸市场下的人防车库至今未交付使用,而且小区一直只开一个门供车辆出入,其他门均关闭,造成车辆进入不便并存在安全隐患,对此小区只回复说消防通道不能随意开启,我也是第一次听说消防通道平时是锁死的。对此,请领导从主管部门的角度对开发商和物业进行管理,谢谢!
回复内容
回复部门: 市住房城建委
回复时间: 2018-07-10 16:04:57
信件内容: 这位网友,您好:
根据您反映的问题,我委及时与经开区规划建设局联系协调办理,现将办理情况反馈如下:
据经开区规划建设局反映,万泰水晶城于2010年8月开始首期交付,2016年最后一栋高层交付完毕。小区G11号高层地下人防车库配套设施一直尚未健全,不能投入正常使用。在经开区社区服务所牵头组织下,水晶城业委会筹备组与万泰置业公司就人防车库及其他园区配套设施建设及交付工作正在对接中。
关于园区只有一个出入通道车辆拥堵,需增设通道的问题。水晶城物业服务中心已于去年联系多家施工单位勘察现场,选购道闸设备。考虑到该项施工及相关设备需要投入相应的费用,物业公司积极与业委会筹备组沟通,拟在水晶城业委会组建后再决定在合适的位置增设出入通道。
感谢您对住房城建事业的关心和支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号