会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 杨村中学是否会把开发区几个新小区划入该学区?
信件编号: 201806210001
来信时间: 2018-06-21 15:56:51
信件浏览次数: 807 次
信件内容: 咨询教育局
杨村中学建好后,开发区新建的小区是否会划入该学区呢? 比如柏庄春暖花开、万泰翡翠城、五环国际、万泰水晶城、恒大绿洲、恒大御府、时代名门。
建议教育局能考虑将这几个小区划入杨村中学。
回复内容
回复部门: 市教育局
回复时间: 2018-06-26 16:47:45
信件内容: 网友,您好:
杨村中学已经在规划建设之中,因学校还未建设,因此还没有进行学区划分。建成后,教育主管部门会根据学校的布局、学校招生能力以及各小区的生源数妥善进行划分。
感谢您对我市教育的关心!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号