会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 农村电网高压线裸露在外
信件编号: 201806060003
来信时间: 2018-06-06 21:21:17
信件浏览次数: 470 次
信件内容: 位于枞阳县白柳镇龙井村青山台区所有的高压线全部裸露在外,经过农户家门口的!高压线太不安全了,人家农网改造都换成了带黑皮的电线,为什么龙井村青山台区的电线不换成带黑皮的电线,希望上级领导重视,不要给老百姓带来不安全的隐患!
回复内容
回复部门: 市安监局
回复时间: 2018-06-26 17:32:46
信件内容: 关于“农村电网高压线裸露在外”信件回复
尊敬的网友:
您反映“位于枞阳县白柳镇龙井村青山台区所有的高压线全部裸露在外”一事。
我局高度重视,根据属地管理,我们及时转交给枞阳县安全监管局核查。经查,龙井村村庄附近没有高压线路,您所反映应的青山台区裸线为低压架空线路裸铝导线(35㎜²),低压线路对地距离均符合安全要求,同时与周边建筑物水平距离也符合要求。
感谢网友的给我们提出宝贵意见和建议,同时若有不清楚请及时与当地供电所(项铺中心供电所)联系。项铺供电所联系号码:18009665666。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号