会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 虽然不合理,但还是要申诉!
信件编号: 201805250001
来信时间: 2018-05-25 11:41:31
信件浏览次数: 837 次
信件内容: 在铜陵整个市区,除了中心几所初中优质一点以外,其余地方的初中谈不上是优质,好多学校也只是挂羊头卖狗肉而已,实际上老百姓心里跟明镜似的。奈何不了ZF~只能承受。

但是房价就跟芝麻开花一样节节高,这么高的房价老百姓同样为了刚需改善不得不买,从而也是在推动经济,间接地讲购房也是对当地GDP的贡献。但是得不到一系列的配套和市民享有的权利,当然首先就是教育和医疗。在很多地方拔地而起的高楼,也有很多高档小区的人群。市民急需的医疗教育始终是走在最后面。为什么教育质量的提升就这么难呢?为什么新建的小区周边规划的学校不尽快建设呢(当然是周边成熟的小区);恒大周边那么多小区没有中学,杨村那边同样也是,还有城南等等。教育和医疗是需要时间来沉淀,才有质量的保障。不能再等了....经济是等来了,误的是下一代!
回复内容
回复部门: 市教育局
回复时间: 2018-06-04 10:59:23
信件内容: 网友,您好!
新建小区周边学校建设是依据基础教育布局规划和小区人口入住情况来确定。恒大周边规划了十中东校区和杨村中学,十中东校区2015年完工并投入使用,杨村中学计划2018年开工建设,2019年完工并投入使用。
感谢您对我市教育工作的关心和支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号