会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 教师的房贴何时兑现
信件编号: 201805080002
来信时间: 2018-05-08 21:50:19
信件浏览次数: 340 次
信件内容: 义安区退休教师的房贴连续三年发放,今年是最后一年,我们在职教师的房贴何时启动,又何时能兑现。
回复内容
回复部门: 义安区
回复时间: 2018-05-18 11:23:22
信件内容: 网友你好:
2016年我局根据原铜陵县政府办秘字[2014]65号文件规定,对全区所有当时符合条件的退休教师(2013年12月31日之前退休教师)住房补贴进行摸底登记测算上报,资金按三年计划依次发放到位。对文件以外的退休教师住房补贴也暂停办理。在职人员全区均没有启动。



铜陵市义安区教育和体育局
2018年5月18日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号