会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 13路公交车师傅如此蛮横
信件编号: 201805040002
来信时间: 2018-05-04 10:57:35
信件浏览次数: 311 次
信件内容: 公交车是一个流动的空间,十米车厢应是一个温馨的大家庭,而不是令人生气的场所。在这个小社会里面,往往能反映一个城市的文明程度。
我每天上下班,几乎都乘坐公交车,经常目睹一些不愿看到的事情,部分公交车师傅拒载老人,嫌弃老人,态度生硬,有时老人没站稳,就突然开车,不顾人家是否摔倒,难道你就没有老的时候?有的师傅玩手机,边开车边聊天,置一车子乘客的生命不当回事;13路公交车经常到站不停车,乘客要求下车,还必须说软话,要不师傅骂骂咧咧的·····
希望公交总公司领导重视员工素质教育,增强服务意识,摒弃不良现象,愿类似的事情不再发生!!!
回复内容
回复部门: 市公交总公司
回复时间: 2018-05-10 10:11:37
信件内容: 这位网友,您好!
您反映的问题我公司十分重视,感谢您对公交的关心与监督,就您描述的13路现象,我公司立即组织专门的稽查人员上路线核查情况,并加大对所有路线营运情况的监管力度,通知各路线,要求全体驾驶员做到如下:一是严格遵守我公司营运管理规定,做到逢站必停,不得无故拒载;二是工作期间必须端正服务态度,与乘客沟通交流时应使用文明语言,尽量做到有问必答,耐心做好解释工作,努力实现更人性化的微笑服务;三是营运期间必须保证安全驾驶,驾驶员不得有打手机及与他人聊天等危险驾驶行为。如您再发现此类情况,可记下车牌号或驾驶员工号以及时间站点等信息,及时向我公司反映,方便我公司查实情况,严惩到人。另,我公司今后会继续以提高乘客满意度为标准,加强对员工的教育与培训,改善服务水平,提高服务质量,给乘客出行提供更舒适的乘车氛围,期间给您及其他乘客造成困扰我公司深表歉意,请您予以谅解并继续对公交进行监督。
再次感谢您对公交的关心和支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号