会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 规划咨询
信件编号: 201804190001
来信时间: 2018-04-19 18:07:09
信件浏览次数: 828 次
信件内容: 你好,听说郊区大通镇金华村大倪组,准备规划作为砂石堆场,请问是否有此规划,具体范围、用途是什么,何时实施,征地还是租用?谢谢
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2018-04-28 10:17:17
信件内容: 尊敬的网友: 
您好! 
郊区大通镇金华村大倪组位于碎石岭安置点以北、天店路两侧,根据《铜陵市城市总体规划(2016-2030年)》及《大通镇总体规划(2016-2020年)》,该位置未安排建设用地。目前,我局也未收到关于在郊区大通镇金华村大倪组建设沙石堆场项目的申请。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!     
  



2018年4月25日 
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号