会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 铜陵碧桂园违规认筹问题
信件编号: 201804090002
来信时间: 2018-04-09 16:27:11
信件浏览次数: 528 次
信件内容: 铜陵碧桂园在未取得商品房预售许可证的情况下,违规开展认筹活动,并要求前期办卡业务缴纳三万元认筹金,不知铜陵住建委可知此事,后续将如何处理?
回复内容
回复部门: 市住房城建委
回复时间: 2018-04-17 16:52:14
信件内容: 这位网友,您好:
经查,铜陵碧桂园项目系铜陵和利房地产开发有限公司(下称“和利公司”)开发建设。2018年4月4日,该项目1号楼取得《商品房预售许可证》(证号:20180032),预售许可面积2141.99㎡,住宅3套,商业17间。2018年4月7日,和利公司开始接受客户认筹,收取每组客户认筹金3万元。
鉴于此次和利公司接受认筹客户规模超出本期取得预售许可规模,接到投诉后,2018年4月9日,我委市场处对和利公司进行了约谈,责令该公司立即上报认筹客户名单清册,并进行整改,退还所有客户认筹金并清除影响。整改期间,暂停受理该项目后续商品房预售许可等相关手续。
感谢您对住房城建事业的关心和支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号