会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 枞阳户口在铜陵买车可以在铜陵上牌嘛?
信件编号: 201804080001
来信时间: 2018-04-08 21:08:59
信件浏览次数: 1156 次
信件内容: 我的户口在枞阳那边。现在想在铜陵这边买车。可以在铜陵车管所上牌照嘛?有居住证可以吗?
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2018-04-17 18:19:02
信件内容: 这位网友:
您好!有居住证可以在铜陵车管所办理上牌。


铜陵市公安局
2018年4月17日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号