会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 托莱多小区物业公司在小区内违法私建建垃圾池
信件编号: 201804040001
来信时间: 2018-04-04 23:06:06
信件浏览次数: 245 次
信件内容: 托莱多小区物业公司在未征得业主同意,私自在小区内29栋西侧空地建设垃圾池,并谎称堆放建筑垃圾,而实际上小区建成10年,绝大多数业主早已装修完毕,现小区内装修垃圾极少。之前这块空地经常堆放生活垃圾和落叶等(物业人员有时候把生活垃圾放在下面,上面覆盖落叶等垃圾,以此躲避业主视线)。现在物业为了节省成本,擅自建设垃圾池,我们业主多次向物业投诉并报警处理,皆无果,并告知我们这个垃圾池属于规划内的建筑,但是拿不出任何建设垃圾池的合法手续。现在垃圾池已经建成一半,一旦建成将对小区内空气、环境造成极大影响,对我们业主的生活造成极大不便。希望有关部门对此进行干预。
回复内容
回复部门: 市环保局
回复时间: 2018-05-24 10:40:42
信件内容: 网友您好,垃圾池的管理权限在环境卫生管理部门,不属于环保局,请及时向城市管理部门反映,感谢您的配合。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号