会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 车辆上牌相关问题
信件编号: 201804030001
来信时间: 2018-04-03 17:55:59
信件浏览次数: 334 次
信件内容: 你好,我名下原有一辆摩托车,骑行几年后停在路边被盗丢失,因为车子破旧当时怕麻烦也没去报案,但原始发票凭证还在,现我想重新购置一辆摩托车上牌,而且后续还想购置一辆小汽车上牌,请问原有摩托未注销是自动报废吗,可影响后面的新车上牌?如影响那怎么处理?
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2018-04-17 18:20:27
信件内容: 这位网友:
您好!根据安徽省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第二十条,应当报废的机动车,机动车所有人在办理新增机动车注册登记前,应该办理报废的机动车注销登记手续。

铜陵市公安局
2018年4月17日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号