会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 对铜陵公交提一个小小的建议!
信件编号: 201803290002
来信时间: 2018-03-29 11:12:17
信件浏览次数: 678 次
信件内容: 目前4路、12路和28路从石城路和北京路交汇处至翠湖一路嘉华国际段高度重合,而新建好的太平湖路西段(国际华城和龙港大酒店中间道路)已建好公交车站但一直未使用,该条路段穿越国际华城、安粮·兰桂花园、上峰上城以及绿源农产品大市场一带。在此想建议一下,能否调整其中一条公交线路改由太平湖路行驶,由石城路右转进入太平湖路西段至天山大道转出至翠湖一路。 个人观点,供公交总公司参考。
回复内容
回复部门: 市公交总公司
回复时间: 2018-04-18 09:53:04
信件内容: 这位市民,您好!
该路段站台是由当时道路部门统一规划设计的,是为下一步城市线网规划作准备,目前我公司未有计划开通该路段线路,目前《铜陵市公共交通规划》正由合肥工业大学交通设计研究院予以修编中,待修编结束后我公司将根据规划予以调整或增加部分线路,敬请关注!
感谢您对公交的建议和支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号