会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 小额贴息贷款
信件编号: 201803270001
来信时间: 2018-03-27 09:37:02
信件浏览次数: 283 次
信件内容: 我于2018年初在社区申请,经铜官区社保局审批后,在长江路邮政储蓄银行办理了小额贴息贷款(10万元),但是,在办理过程中被告知要求本人支付利息,否则无法办理,本人只能同意了他们的要求。请问市财政局:长江路邮政储蓄银行在收取了政府补贴利息的同时,又加收贷款人的利息的行为是否违规?恳请市财政局领导给予党费答复。
回复内容
回复部门: 市财政局
回复时间: 2018-04-03 17:39:57
信件内容: 这位网友:
您好!
您反映的情况,我们想了解清楚后再回复您,麻烦您告诉我们您的联系方式或者请拨打市财政局电话:2129041,2129035 。谢谢!


评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号