会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 鼎元公馆什么时候开工
信件编号: 201803210002
来信时间: 2018-03-21 11:07:29
信件浏览次数: 468 次
信件内容: 市住建委领导: 鼎元公馆停工已经几个月了,一直未开工,到底什么时候开工?拓基开发商房子已经卖的差不多了,我们准业主该付的钱都付了,希望给鼎元公馆准业主一个说法!还有一个问题,鼎元公馆高层5,6,7号高层用的是剪力墙结构,将采用什么样保温施工?能否达到国家规定的保温标准?
回复内容
回复部门: 市住房城建委
回复时间: 2018-03-29 16:09:12
信件内容: 这位网友,您好:
2017年12月初,新苑小区部分住户以其房屋日照受到影响为由到鼎元公馆项目阻挠施工。经公安机关协调,该项目1#-3#、5#楼暂停施工,由市规划局对日照影响情况进行复核。2017年12月中旬,市规划局委托安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司出具的《日照分析报告书》,明确说明鼎元公馆项目建成后,未导致原来不满足日照时数的住宅日照时数发生减少;部分住宅日照时数减少,但减少后仍然符合国家日照标准。托基房地产公司随后组织复工,但部分住户仍然阻碍项目正常施工。日前,该公司向铜官区政府和市公安局石城路派出所递交了《关于拓基鼎元公馆复工的报告》,请求给予复工支持,经铜官区政府和市公安局协调,鼎元公馆项目已于2018年3月27日复工建设。
经查阅相关资料,5、6、7号楼外墙保温材料原为匀质改性防火保温板,后经原设计单位同意变更为隔热反射涂料+改性无机保温系统,图纸设计变更已经原图审机构审查合格。后期,我委将继续督促各方责任主体严格执行工程建设相关技术标准。
感谢您对住房城建事业的关心和支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号