会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 万象购物公园和桃源路什么时候能修好
信件编号: 201803210001
来信时间: 2018-03-21 01:14:20
信件浏览次数: 974 次
信件内容: 请问下贵单位。万象购物公园和桃源路什么时候能修好。还有滨江壹号院什么时候能全部建设完成。谢谢
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2018-04-03 12:40:00
信件内容: 网友:
您好!
万象购物公园项目由铜陵滨江房地产开发有限公司开发建设,该项目分为四个地块,且桃源路也由该建设单位配套建设。经向建设单位了解,桃源路的建设涉及土地报批等问题,待完善相关土地手续后,建设单位将加快该道路的建设;滨江壹号院即该项目4#地块,该地块规划建筑方案经我局审查批准,建设单位将逐步实施该地块的建设。关于该项目1#、2#、3#地块,建设单位正在根据市场环境和相关政策对其规划建筑方案进行修改完善,我局将积极做好该项目规划服务工作,加快该项目的建设。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!
2018年3月28日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号