会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 该项目房屋隔热,保温是否合格
信件编号: 201803160001
来信时间: 2018-03-16 08:55:23
信件浏览次数: 435 次
信件内容: 尊敬的市住房城建委领导:你好!想咨询一下杨村地块, 在建的鼎元公馆项目,具自己了解该项目5、6、7、号楼外墙就只采用200毫米剪力墙(钢筋混凝土),外涂一层保温沙浆,总的墙体还没砖墙厚,钢筋混凝土本身导热系数高,也容易产生“冷桥”,这样的墙体和保温层,是否保温能合格?同时贵部门能否在网上提供鼎元公馆5号,6号,7号楼,外墙楼结构图以及外墙保温层结构设计图,如果不能,去哪里能查阅该工程结构设计图,谢谢!
回复内容
回复部门: 市住房城建委
回复时间: 2018-03-29 11:52:03
信件内容: 这位网友,您好:
经查阅相关资料,5、6、7号楼外墙保温材料原为匀质改性防火保温板,后经原设计单位同意变更为隔热反射涂料+改性无机保温系统,图纸设计变更已经原图审机构审查合格。查阅图纸请与开发公司联系。
后期,我委将继续督促各方责任主体严格执行工程建设相关技术标准。
感谢您对住房城建事业的关心和支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号