会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 石城路何村路交口原铜峰南厂区地块施工有无规划许可
信件编号: 201802040001
来信时间: 2018-02-04 17:23:39
信件浏览次数: 1041 次
信件内容: 石城路与何村路交口原铜峰电子南厂区地块,工地上有十几个大型施工设备,最近一个月来昼夜不停的施工,但是并未看到该地块的相关建设许可。特向市规划局咨询该地块建设有无规划许可,毕竟涉及到周边住宅的采光问题,如有许可请予以公示,如没有该处建设是否属于未批先建?
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2018-02-11 11:40:40
信件内容: 尊敬的网友,您好!
石城大道与何村路交叉口原铜峰南厂区地块由铜陵和益房地产开发有限公司开发建设,该项目规划建筑设计方案于2018年1月31日经我局组织专家进行了评审,目前设计单位正在根据专家意见进行修改完善,待该方案修改完善后,我局将程序进行审查审批并予以公示。经了解,建设单位正在开展地质勘察等前期工作。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!


2018年2月11日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号