会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 铜峰塞纳庄园小区房不动产证何时能办
信件编号: 201802010001
来信时间: 2018-02-01 15:25:41
信件浏览次数: 841 次
信件内容: 铜峰塞纳庄园小区房不动产证何时能办?另外小区名称也能随便更改不备案么?
回复内容
回复部门: 市国土资源局
回复时间: 2018-03-30 17:12:57
信件内容: 该网友您好,您所提出的问题我局答复如下:、
铜峰塞纳庄园小区(铜峰庄园小区)不动产权证现已可办理,请携带申请表、经办人身份证、首次登记证明、委托书、购房合同、婚姻关系证明等材料,缴纳契税及维修基金后,本人带身份证到场办理,如有其他问题可致电不动产登记窗口总服务台电话:0562-5823006进行咨询。
小区名称更改问题,根据职责分工,不属我单位职责范畴,建议转交相关主管部门答复。
感谢您对国土事业的关心与支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号