会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 环保部门态度要明确 行动要迅速
信件编号: 201801120001
来信时间: 2018-01-12 17:43:59
信件浏览次数: 508 次
信件内容: 最近市民在论坛里反映万泰翡翠城小区餐馆、恒大绿洲小区烧烤油烟严重扰民问题。建议环保部门领导应该引起重视,省城合肥已经行动起来了,60天内永久关闭住宅楼餐馆,铜陵作为一个文明卫生城市,应该向省城学习,还居民一个洁净、健康的生活环境!最近几年,铜陵很多工作都走在全省前列,相信环保部门会给居民一个满意的答复!
回复内容
回复部门: 市环保局
回复时间: 2018-04-04 16:14:39
信件内容: 举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《中共铜陵市委办公室铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市生态环境保护工作职责(试行)的通知》第(十四)“城市管理行政执法部门工作职责6.负责城市餐饮服务业油烟和噪声污染、露天烧烤、焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧落叶等烟尘污染及建筑施工噪声污染等方面的投诉受理和查处”的规定,饭店油烟由城管管理。您反映的住宅饭店问题,属于私自改变住宅用途,目前铜官区主要由住建部门牵头查处。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号