会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 铜陵滨江房地产开发有限公司的雍江一号院楼盘为何迟迟不能公积金贷款!!
信件编号: 201801100002
来信时间: 2018-01-10 22:17:25
信件浏览次数: 687 次
信件内容: 感谢住建局领导,市场部负责人留意我的来信,万分感激。
本人2017年12月下旬购买了雍江一号院的房屋,但被告知不能公积金贷款,非得编个让人啼笑皆非的荒唐理由,楼房没封顶,不给贷款。国家住建部已经联合发文明确规定开发商不得已以任何理由拒绝公积金贷款,我很疑问,是谁赋予了开发商那么大的口气能凌驾于国家法规之上?希望领导可以重视此事,加紧监督,还我子民该有的点滴之权益。
回复内容
回复部门: 市住房公积金管理中心
回复时间: 2018-03-08 16:12:23
信件内容: 你好,根据我市现行住房公积金贷款有关规定,开发公司楼盘须向我中心报备并经批准后方可办理住房公积金贷款。封顶是确保职工买的房子有形象。滨江一号院由于部分楼盘还没有封顶,暂不具备公积金贷款准入条件,该开发单位已同我中心联系,待条件完备后再向我中心提申请。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号