会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 26路皖G08252铜陵公交司机态度极其恶劣!!
信件编号: 201801060001
来信时间: 2018-01-06 10:39:58
信件浏览次数: 543 次
信件内容: 我早上带着孩子坐26路公交车,孩子四岁,我们坐下来以后对车上贴的彩色小广告很感兴趣,就让我给他念上面写的字,他听着高兴了小脚就踢了两下座位前的黄色铁皮挡板,挡板当时松了,发出铁皮的咣咣声。司机立马就跟吃了炸弹一样,讲我怎么管小孩子的?破坏公物怎么当家长的?还骂骂咧咧的,嘴巴不干不净,比吃了屎?还臭!周末一大清早,我带孩子玩的好心情完全被这个司机弄坏了!铜陵还司机就这种素质,还做服务行业,简直给铜陵的文明城市摸黑!该司机是2018年1月6号早上8:43分车开到公安医院的,尾号是皖G08252的26路男性司机。希望公交公司能给我明确答复,让他对他骂骂咧咧的行为进行公开道歉!
回复内容
回复部门: 市公交总公司
回复时间: 2018-01-16 16:16:44
信件内容: 这位网友,您好!
根据您提供的信息,我公司已查实到当班驾驶员为牛姓驾驶员,经我公司调取监控查看,您反映的情况属实。分公司已对当班驾驶员进行批评教育,要求其今后改善服务态度,提升服务质量,与乘客沟通时使用文明用语,耐心解释,做到更人性化的微笑服务,请您予以谅解!同时也请乘客爱护公共财物。
感谢您对公交的关心与支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号