会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 噪音污染如何解决
信件编号: 201711270001
来信时间: 2017-11-27 09:58:20
信件浏览次数: 477 次
信件内容: 二冶梅塘村后面的热电厂设备运行发出的噪音每天都在居民区上空回荡。晚上尤其明显,让居民不堪其扰,现在是冬季了,居民可以不开窗户,但夏季和春节怎么办,也关着窗户吗。想问一下热电厂和居民区的安全距离是多少,现在的距离符合国家标准的安全距离吗,周边其他工厂和居民区的安全距离符合要求吗,难道国家规定的距离就是这么近,就是用来扰民的吗。好好的居民区给你们政府规划成现在这样一塌糊涂的居民区, 这就是领导给梅塘居民规划的幸福生活吗,难道真要牺牲梅塘居民的身体健康为铜陵的GTP做贡献吗。国家在关注百姓民生,梅塘居民的民生谁来关注,这样的噪音污染怎么解决,请领导们想个办法,给梅塘居民一个安静的、卫生的、无污染的生活环境,希望领导们抽时间好好解决一下梅塘小区被严重污染的问题,别让百姓天天过着时刻准备投诉的日子,这也是你们不想看到的, 希望不要让梅塘居民为环境再到处投诉了,这样也有损铜陵政府的形象,不是吗
回复内容
回复部门: 市环保局
回复时间: 2018-01-11 12:34:01
信件内容: 网友您好:您反映的发电厂为有色热电联产项目,该项目主要为循环园区各企业供应热蒸汽,在下游企业受汽不正常时该厂会释放富余蒸汽以保障输气管道压力正常,蒸汽冲出时会有一定噪声产生。对此,我局要求各企业做好生产调度工作,尽量避免此情况的发生。今后如有类似问题请及时拨打12369环保热线反映以便问题及时解决。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号