会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 关于铜陵市天井湖园林新村49-50栋拆迁问题
信件编号: 201711230001
来信时间: 2017-11-23 13:31:56
信件浏览次数: 394 次
信件内容: 天井湖对面园林新村片49-50有规划拆迁吗?这两栋房子旁边的棚户至今一直还有两户未搬走,麻烦城市规划局重视下相关问题
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2017-11-30 16:32:49
信件内容: 网友:
您好!
目前,天井湖对园林新村片49、50栋暂无拆迁改造规划。这两栋房子旁边的棚户区拆迁事宜,由辖区政府负责实施,建议向辖区政府反映。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!



2017年11月29日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号