会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 危房问题
信件编号: 201711030001
来信时间: 2017-11-03 15:31:10
信件浏览次数: 279 次
信件内容: 2017年05份向市住建委反映铜官区沿江新村19、20、21栋危房问题,答复如下:市危房办于2015年5月对该三栋房屋进行了安全鉴定,经鉴定危险性等级为C级(属于“观察使用、处理使用”房屋)。依据《关于我市危旧楼房和零星平房修缮改造的意见》(铜政办〔2011〕65号)规定,该等级房屋通过组织修缮加固解除危险后能继续使用的,由辖区政府修缮加固。经与铜官区建设局负责人联系,该局表示计划安排资金对该三栋房屋再次进行安全鉴定,并根据鉴定结果安排下步工作。
请问:铜官区领导,2017年即将结束,这三栋楼房何时再次进行安全鉴定,何时进行修缮加固,何时才能让老百姓有一个安全的居住环境。(看看那风化阳台支撑梁和裸露锈蚀钢筋、开裂楼板、还有被洪水浸泡过发霉粉化的墙体等等,总之有许多安全隐患,恳请领导及时给予关注和解决!)

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号