会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 房屋漏水
信件编号: 201709070002
来信时间: 2017-09-07 16:44:49
信件浏览次数: 339 次
信件内容: 官塘新村201栋第二单元房子烟囱漏水,报维修基金维修后,漏水更加历害,多次反映无人解决。维修后也无人检收。
回复内容
回复部门: 市住房城建委
回复时间: 2017-09-18 16:33:46
信件内容: 这位网友,您好:
自2017年8月受理官塘新村201栋业主报修后,市房屋维修处立即安排施工队伍前去现场勘察,并对六楼屋面烟囱周围做了防水处理。9月12日接该栋业主在市民论坛发帖后,维修处立即与该住户进行沟通。由于外墙和楼顶烟道口渗漏情况较复杂,上次维修后仍有局部渗漏。施工人员于13日对其外墙再次做防水处理,且对其室内烟囱缝隙处勾嵌堵漏王防水,当天处理完毕。该住户对此处理结果表示满意。维修处联系电话:2870059。
感谢您对住房城建事业的关心和支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号