会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 公交公司是不是要开通天门镇到中航时光街公交?
信件编号: 201707140001
来信时间: 2017-07-14 14:29:10
信件浏览次数: 516 次
信件内容: 贵公司领导:
我听说要开通天门镇到中航时光街32路公交车,方便天门镇人民前往市区!
本人是一名公交爱好者,对铜陵公交线路规划以及车辆有兴趣,昨天听说有这个事情,想询问贵公司,如果有这条线路方案,能不能在这里具体说明下情况,也让我们铜陵市民提前知道这件事
回复内容
回复部门: 市公交总公司
回复时间: 2017-09-15 11:20:02
信件内容: 这位市民,您好!原定9月8日开通的32路因公交线经营权属等问题,经相关部门研究决定,暂缓开通时光街至市警察训练基地32路公交线。待相关问题解决后,具体开通时间我公司将另行公告。
感谢您对公交的关心和支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号