会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 兄弟烧烤排放的油烟和噪声
信件编号: 201707130002
来信时间: 2017-07-13 09:25:20
信件浏览次数: 304 次
信件内容: 湖东路口兄弟烧烤排出的油烟味特难闻,熏得人想吐,天润嘉城最南侧的1、2栋深受其害,我家住在9楼,都能闻到油烟味,大夏天也不敢开窗户通风,我们实在受不了了,而且一直持续到凌晨都能听到鬼哭狼嚎的噪声,请城管局的领导管一管吧,还我们平头百姓一个可以自由呼吸、干净整洁的生活环境!!!

以下为环保局回复内容:投诉人您好,首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《中共铜陵市委办公室铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市生态环境保护工作职责(试行)的通知》第(十四)城市管理行政执法部门工作职责“6.负责城市餐饮服务业油烟和噪声污染、露天烧烤、焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧落叶等烟尘污染及建筑施工噪声污染等方面的投诉受理和查处”的规定,您反映的问题,属于市城管局管理职能。建议您向市城管局进行反映,联系电话为“12319”。
回复内容
回复部门: 市行政执法局
回复时间: 2017-07-14 09:12:44
信件内容: 网友:你好!城市餐饮服务业油烟和噪声污染职能不在我局,请向相关部门反映。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号