会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 义安区交警五松中队乱贴罚单
信件编号: 201707130001
来信时间: 2017-07-13 09:12:40
信件浏览次数: 518 次
信件内容: 2017年7月10日晚6点多,我将汽车停在义安区笠帽山路富览苑一侧的停车位内,五松中队交警电话让我来将车子挪走,我按指示停到停车位上的铜源村镇银行门口,当时交警并未说此处不能停车,结果7月11日上午11点,车子被五松中队贴了罚单。此处并无不能停车指示牌,新按的隔离圆墩也未将出入口封死。14点30我去五松中队想说明此事,值班交警不受理,让我去找领导,我并不认识任何领导,找不到申诉对象,后来了一个老交警,我把此情况对他说明,他也无任何表示,让我去找贴的交警,我如何知道谁贴的罚单,无奈只有来论坛反应,7月11日晚上至7月13日今天,所有停在此处车辆也并无罚单,对此处罚我觉得非常无奈和不理解!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2017-07-14 18:09:01
信件内容: 这位网友:
您好!近期,我局交管大队正在对五松城区道路标志标线进行增补和施划,各项交通设施并未完善,五松中队通过违停告知单,提醒您将车辆移走 。

铜陵市公安局
2017年7月14日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号