会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 关于技工补贴的问题
信件编号: 201705190001
来信时间: 2017-05-19 10:58:54
信件浏览次数: 226 次
信件内容: 最近看网上有新闻报道:连续交失业保险达到36个月,且持有技工证书的有补贴是嘛?请领导详细解答一下。谢谢
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2017-05-23 10:05:59
信件内容: 市民你好,具体咨询事件不详。相关政策可咨询我局失业保险科2168525,或者直接咨询12333.
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号