会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 团结小学午餐太差
信件编号: 201705180003
来信时间: 2017-05-18 07:23:18
信件浏览次数: 315 次
信件内容: 枞阳县,白湖乡,龙井村,团结小学午餐太差,那样的饭菜让学生怎么吃,中午菜是水煮土豆片,水煮白豆腐,好多学生吃了几口就倒了,想问一下铜陵市教育局,这样的饭菜学生吃了有营养吗?现在国家不是提倡要给学生吃营养午餐吗?不知道学生家长缴的午餐费去哪里了?希望铜陵市教育局领导重视,别让孩子们吃这样的饭菜了,孩子们真在成长中需要营养,别在让学校里克扣孩子们生活费了。
回复内容
回复部门: 市教育局
回复时间: 2017-05-26 10:41:23
信件内容: 网友,您好!
就您反映的“团结小学午餐太差”问题,我局高度重视,立即要求白湖中心学校就团结小学午餐问题进行调查并答复,现就有关情况回复如下:
为方便工作,白湖乡团结小学组织伙食团,聘请临时炊事员,为教师提供午餐。因该校所处的龙井村由三个小村合并,部分学生离校很远,且父母常年在外务工,有部分家长直接与炊事员联系,要求在伙食团搭伙,伙食团非学生食堂。炊事员本着方便家长、服务学生的原则,为学生提供中午伙食,家长每学期交400元给炊事员本人。
枞阳县非安徽省农村义务教育学生营养改善计划营养餐项目县,团结小学没有农村学校营养餐项目。根据网友反映的情况,县局要求白湖中心学校高度重视,加大对食堂和炊事员的监管力度。5月25日,中心学校对该校进行暗访,中餐是一菜一汤。中心学校要求团结小学对炊事员加强监管,改善伙食,让孩子吃得舒心,家长放心。
感谢您对教育的关心和支持!
   
                        枞阳县教体局
                        2017年5月25日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号