会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 有色就这样拆迁吗??
信件编号: 201705160003
来信时间: 2017-05-16 13:52:03
信件浏览次数: 669 次
信件内容: 尊敬的领导,您好!我是金山新村62栋的住户,金山新村61、62、63、64栋都是上个世纪80.90年代的家属职工房,最近有有色的人来登记拆迁,但是听他们说只拆那几栋平房,62栋是一栋有三个单元的楼房,他们说拆这个划不来,不拆!!对于这几栋房子市里、区里都有领导来看过,真的是危房了,预制板的构造,阳台,楼道阳台全部都摇摇欲坠。我相信领导在以前也来现场看过。企业不能因为我们这栋楼有36户人家就不拆啊!希望领导给我们做个主!
回复内容
回复部门: 铜陵市征收办
回复时间: 2017-05-17 10:37:18
信件内容: 网友你好,你反映关于金山新村部分房屋拆迁问题,经与铜官区征收中心了解,金山新村62、63、64栋属成套住宅,暂无相应的征收计划,如房屋确实存在居住安全隐患,可向市住建委申请进行危房鉴定并将根据鉴定结果进行相应的处理。谢谢你对房屋征收工作的支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号