会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 一冶商业网点平房什么时候拆迁
信件编号: 201705160002
来信时间: 2017-05-16 13:15:54
信件浏览次数: 290 次
信件内容: 一冶最近搞的都不错。就是那马路上一排排平房门面房有点不太好看 。问下贵单位这些商业网点平房有规划嘛?
回复内容
回复部门: 市城乡规划局
回复时间: 2017-06-08 10:48:44
信件内容: 尊敬的网友:
上世纪90年代,为有效保障金山路(铜官大道至滨江大道段)拓宽改造工程顺利进行,妥善解决金山路沿路拆迁户合理诉求,我局在金山路部分地段规划安排了部分商业服务,解决金山路沿路拆迁户安置难的问题。





2017年6月6日
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号