会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 身份证换证的问题
信件编号: 201705150002
来信时间: 2017-05-15 09:48:24
信件浏览次数: 255 次
信件内容: 您好,我想请问一下身份证换证拍照可不可以在指点有资质的照相馆拍摄。
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2017-05-22 15:37:37
信件内容: 这位网友:
您好!我局各派出所都有采集点,必须在派出所采集人像。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号