会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 13路车不按时发车问题
信件编号: 201704200001
来信时间: 2017-04-20 11:05:38
信件浏览次数: 150 次
信件内容: 13公交车部分司机工作态度极其不认真,经常不按时间点发车,私自提前过推迟发车时间,尤其是4.19和4.14最后一班车自行取消。此类现象出现过多次。严重影响出行对乘客造成了带来极大的不便,我对此特别不满,希望有关部门可以严肃处理,改善不良现象。谢谢
回复内容
回复部门: 市公交总公司
回复时间: 2017-04-24 09:20:36
信件内容: 这位市民,您好!
您反映的情况我公司十分重视,我公司立即调取14日和19日的营运记录,经查,14日和19日最后一班都是在智能调度提示后发车,即18:20准时发车。另,19日下午因一台车辆临时故障返厂维修,故导致少了一趟次,造成乘客部分等车时间过长,请广大乘客予以谅解。
我公司已责成13路全体驾驶员在今后的工作中必须做到准时准点,为乘客提供便捷的乘车环境和优质的服务。
感谢您对公交的监督和支持!
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号