会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 楼道堆放垃圾又死灰复燃
信件编号: 201704180002
来信时间: 2017-04-18 16:23:20
信件浏览次数: 158 次
信件内容: 朝阳社区17栋楼道又开始堆放垃圾了,去年就此事反映过物业来清理过一次,是负责这几栋楼房的保洁员干的。现在该保洁员又开始捡垃圾堆放在楼道里,而且垃圾也不能按时清理,天气渐热气味难闻,还有这位保洁员经常把丢在垃圾袋里的垃圾倒在路上捡出剩菜剩饭卖钱,路上就留下一些汤汤水水造成二次污染,苍蝇乱飞。还有这几栋楼房的树丛里、广告牌后面的墙缝里能塞的都塞着垃圾,就连社区办公室大门对面的围墙里塞着的都是垃圾。希望有关部门监督一下此事,还居民一个干净的小区环境。
回复内容
回复部门: 铜官区
回复时间: 2017-07-31 17:31:42
信件内容: 这位网友,您好!接到您反映的问题后,我区立即指派朝阳社区进行了解。社区在接到相关留言后,联系物业,立即对17栋楼道进行清理,现已清理干净并保持干净整洁。感谢您对铜官区文明创建工作的支持。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号