会员登录 | 会员注册 | 使用其他网站账号登录:
您当前位置: 市民论坛首页 > 参政大厅 > 部门信箱
信件详细内容
信件标题: 铜陵市火葬场有无搬迁改造计划?
信件编号: 201704180001
来信时间: 2017-04-18 10:20:13
信件浏览次数: 752 次
信件内容: 感觉铜陵市火葬场不论建筑设施还是场地貌似已经远远的落后于这个时代,和铜陵城市发展不能同步,弱弱的咨询一下:铜陵市火葬场有无搬迁改造计划?
回复内容
回复部门: 铜官区
回复时间: 2017-07-31 17:29:18
信件内容: 这位网友,您好!接到您反映的问题后,我区立即指派区民政局进行了解。经区民政局与市民政局沟通了解,火葬场并不是一个单位,是人们日常习惯的一种表达方式,铜陵市火葬业务现归属铜陵市殡仪馆办理,市殡仪馆是市民政局二级机构,对市殡仪馆是否有搬迁改造计划,建议向市民政局咨询。
评价信件
只有写信会员,才能对该信件进行评价!

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号