首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 阅读帖子
9680
查看
8
回复
注册会员
Rank: 2
主题: 10
帖子: 20
积分: 189

楼主
发表于 2018-09-20 17:15 | 只看该作者

请公交公司领导关注解答


公交公司应“不忘初心、牢记使命、为民服务”尽快恢复20路公交原线路;(绕行铜官大道(新苑小区段)主要是满足第四中学、铜陵中学等处学生出行需求);党和政府赋予公交公司领导的权利是为老百姓服务的、方便百姓出行的。绕行铜官大道(新苑小区段)可方便万户居民出行。
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 137
帖子: 167
积分: 2059
1 楼  
发表于 2018-09-24 11:12 | 只看该作者 [部门主动回复]

这位网友,您好!
根据《铜陵市公共交通规划(2012-2030)》,20路公交线路的原设计路线为从铜陵站出发,沿北京东路直行、经北京西路下穿通道至老洲渡口。但由于在20路开通时,北京西路的下穿通道尚未完全建成,为保证义安区市民来往铜陵站,我公司将线路临时调整为沿北京西路直行后右拐至铜官大道,途经铜陵西站、瓜果市场、新苑小区等站点。
随着北京西路下穿通道的建成通车,以及9月20日我司40路、41路新线路的运营,经线路运营状况调查,我公司决定按照《铜陵市公共交通规划(2012-2030)》,恢复20路原设计线路。20路公交线路的调整一方面是对主城区公交线路不断优化、减少公共资源浪费的有效措施,另一方面为缓解新苑小区沿线的交通压力、确保乘客出行安全提供了保障。
针对新苑小区市民提出的学生上学问题,现行的18路公交线经茂源大市场、杨村路口、新苑小区南门等站点,可解决北京路小学、天津路小学、新苑小学以及第四中学的学生出行问题。另外新开的40路、41路途经谢家垅、北京中路等站点,亦可解决学生上下学问题。
对于已经习惯在新苑小区西门乘坐20路的居民所提的意见与诉求,我公司将在下一轮的《铜陵市公共交通规划》的修编中,向设计优化部门提出建议。
感谢您对公交的关心和支持!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 11
帖子: 72
积分: 177
2 楼  
发表于 2018-09-25 11:52 | 只看该作者

《铜陵市公共交通规划(2012-2030)》20路公交由南湖路经过杨村到铜陵站的。
 
注册会员
Rank: 2
主题: 11
帖子: 72
积分: 177
3 楼  
发表于 2018-09-25 11:58 | 只看该作者

请广大市民百度搜索《铜陵市公共交通规划(2012-2030)》,查看第四张图。公交公司在糊弄咱们老百姓。
 
注册会员
Rank: 2
主题: 11
帖子: 72
积分: 177
4 楼  
发表于 2018-09-26 11:14 | 只看该作者

《铜陵市公共交通规划(2012-2030)》20路公交由南湖路经过杨村到铜陵站的。
 
注册会员
Rank: 2
主题: 11
帖子: 72
积分: 177
5 楼  
发表于 2018-09-26 11:15 | 只看该作者

《铜陵市公共交通规划(2012-2030)》20路公交由南湖路经过杨村到铜陵站的。
 
中级会员
Rank: 5Rank: 5
主题: 4
帖子: 158
积分: 328
6 楼  
发表于 2018-09-26 23:41 | 只看该作者

真能忽悠,为本山又有了个新徒弟而无语!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 10
帖子: 20
积分: 189
7 楼  
发表于 2018-09-27 07:51 | 只看该作者

很明显,规划图中20路公交车经过了1路总站的站点,也就是杨村路段,请问该如何解释,老百姓就这样好忽悠的吗?请问公交公司领导,取消原线路的依据又在哪里?放着新苑小区周边那么大的住宅区不走,周边还有法院,万达,非要从下穿过,确实给人们出行带来诸多不便,还请领导斟酌恢复原线路,方便广大市民出门办事方便,体现公交公司以人为本的原则。
 
高级会员
Rank: 8Rank: 8
主题: 16
帖子: 285
积分: 618
8 楼  
发表于 2018-09-27 11:04 | 只看该作者

时代不同了,与时俱进,计划不如变化,调整不合理的,太正常了。
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号