首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 交通类 > 阅读帖子
7030
查看
1
回复
新手上路
Rank: 1
主题: 4
帖子: 5
积分: 22

楼主
发表于 2018-09-11 16:13 | 只看该作者

请问公交公司


请问公交公司:义安区天门镇潘垅、西垅那边到现在都没通公交,居民出门很不方便,什么时候能通公交车呢?到市里或者到大通都可以!
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 137
帖子: 163
积分: 2051
1 楼  
发表于 2018-09-14 12:03 | 只看该作者 [部门主动回复]

这位市民,您好!
根据2016年6月1日我省颁布的《安徽省城市公共交通管理条例》规定,开通新线路需属地政府将沿线道路经营权交付公交后,公交才能开通新线,目前该线路经营权并不属于我公司,我公司无法开通线路请您予以理解。
感谢您对公交的关心和支持!
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号