首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 交通类 > 阅读帖子
8054
查看
2
回复
注册会员
Rank: 2
主题: 10
帖子: 22
积分: 74

楼主
发表于 2018-08-20 15:03 | 只看该作者

6路一冶站无站台


请问公交公司,一冶线现在有6路.13路公交,但为何没有设公交站台?望解释!
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 137
帖子: 167
积分: 2059
1 楼  
发表于 2018-08-21 12:00 | 只看该作者 [部门主动回复]

这位市民,您好!
由于公交候车亭是由城市道路建设部门在道路新建或改修过程中统一规划、设计和施工的,建成后移交我公司使用,故我公司只有使用权。目前,我公司暂未接到相关部门改建一冶站点的通知。日后,我们会向政府相关主管部门反映,在以后的道路建设中,考虑将此建议纳入设计规划,请您予以理解。
感谢您对公交的关注和建议!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 10
帖子: 22
积分: 74
2 楼  
发表于 2018-08-23 14:49 | 只看该作者

谢谢公交公司的回复。
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号