首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 权威发布 > 阅读帖子
22870
查看
3
回复
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 606
帖子: 613
积分: 4532

楼主
发表于 2018-08-07 17:53 | 只看该作者

铜陵市城乡规划局关于东部城区东盛大道等道路公交站台项目规划选址及设计方案的公示


铜规公示2018160号




为增强城乡规划的透明度,推行政务公开,促进广大市民参与规划、监督规划,提高城乡规划决策的科学性,促进城乡规划的顺利实施,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》及《安徽省城乡规划条例》等有关规定,现对东部城区东盛大道等道路公交站台项目规划选址及设计方案进行公示。如有不同意见或建议,请及时与我局联系。利害关系人有要求举行听证的权利,要求听证的,应当在公示期间提出,我局将在公示期满后及时举行听证,逾期未申请听证的,视为自动放弃听证的权利。
一、建设项目基本情况

为进一步提升东部城区交通出行基础设施建设,铜陵义安城乡建设有限公司拟在东部城区东盛大道等道路选址建设10个公交站台,分别为顺凤路招标中心站台、政务服务中心站台;东正大道中西医结合医院站台、临津苑四期站台;金旭路宁和苑西门北站台、宁和苑西门南站台;东盛大道交警大队站台、交警大队南侧站台;东盛大道东顺商贸城站台、东顺商贸城北侧站台。


    二、附图:区位图、平面示意图、公交站台效果图。
    http://cxghj.tl.gov.cn/2698/201808/t20180807_449265.html
人:舒天赐  联系电话:0562-8871657
联系地址:铜陵市义安区自来水公司二楼


电子邮箱:272439227@qq.com
公示时间:2018年 8月7日—2018年8月16日


铜陵市城乡规划局


2018年8月7日


 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 606
帖子: 613
积分: 4532
1 楼  
发表于 2018-08-17 09:57 | 只看该作者 [部门主动回复]

尊敬的网友:
    你好!
    你所咨询的宁和苑站台问题,公示有明确,将建立金旭路宁和苑西门北站台、宁和苑西门南站台两个站台。
    感谢您对城乡规划工作的关心和支持!
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 89
帖子: 467
积分: 1205
2 楼  
发表于 2018-08-10 10:23 | 只看该作者

宁和苑站台就不建 了?
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 89
帖子: 467
积分: 1205
3 楼  
发表于 2018-08-20 17:33 | 只看该作者

铜陵市城乡规划局领导请回答 :你回复的,是不是我所提问的?如果你们不清楚,可以坐坐28路车,弄清楚再回复,谢谢!
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号