首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 其他类 > 阅读帖子
9748
查看
3
回复
新手上路
Rank: 1
主题: 1
帖子: 1
积分: 5

楼主
发表于 2018-08-03 22:52 | 只看该作者

关于铜陵市退役士官转业工作咨询


我是一名2009年8月服役的直招士官, 明年年底即将按上士军衔退役,因为我是直招士官,所以上士服役时间为10年,比普通生长士官上士12年少2年。请问我能否符合铜陵市退役士官安置条件呢?感谢这个论坛能给我咨询的机会,谢谢
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 2
帖子: 5
积分: 606
1 楼  
发表于 2018-08-06 10:29 | 只看该作者 [部门主动回复]

网友你好:
    根据《退役士兵安置条例》第53条规定以及有关文件,2011年11月1日前入伍,服现役满上士军(警)衔规定年限的直接从非军事部门招收的士官,退出现役时且选择由政府安排工作的退役士官,属于政府安排工作对象。


                                                                       2018年8月6日
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 2
帖子: 5
积分: 606
2 楼  
发表于 2018-08-06 10:53 | 只看该作者 [部门主动回复]
本帖最后由 铜陵市民政局 于 2018-08-06 16:22 编辑

网友你好:            根据《退役士兵安置条例》第53条规定以及有关文件,2011年11月1日前入伍,服现役满上士军(警)衔规定年限的直接从非军事部门招收的士官,退出现役时且选择由政府安排工作的退役士官,属于政府安排工作对象。



                                                                                            2018年8月6日
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号