首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 规划类 > 阅读帖子
17957
查看
5
回复
注册会员
Rank: 2
主题: 7
帖子: 38
积分: 97

楼主
发表于 2018-07-23 10:24 | 只看该作者

金苑小区大门口左侧空地有什么规划


铜陵金苑小区大门口左侧空地,荒草丛生,雨天道路泥泞,地处铜陵市主干道淮河南路一侧,严重影响铜陵文明卫生城市的形象,此处空地已空十来年,想请问有关部门可有什么规划?街边公园、健身广场?
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 660
帖子: 667
积分: 4802
1 楼  
发表于 2018-08-01 11:34 | 只看该作者 [部门主动回复]

尊敬的网友:
    你好!
    依据《铜陵市TG-01单元地块控制线详细规划》,你咨询的地块规划为绿地。
    感谢你对城乡规划工作的关心和支持!


2018年7月31日
 
注册会员
Rank: 2
主题: 7
帖子: 38
积分: 97
2 楼  
发表于 2018-07-25 10:07 | 只看该作者

烦请规划部门回复下!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 7
帖子: 38
积分: 97
3 楼  
发表于 2018-07-26 17:44 | 只看该作者

发几张相片更能真实反应现场的糟糕,这里可是铜陵主干道旁边,请规划部门尽快回复!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 7
帖子: 38
积分: 97
4 楼  
发表于 2018-08-02 11:43 | 只看该作者

绿地?就是目前这样?不做任何规划处理?
 
高级会员
Rank: 8Rank: 8
主题: 16
帖子: 285
积分: 618
5 楼  
发表于 2018-08-02 12:30 | 只看该作者

好好地绿地给车子压坏了,交警、城管怎么不管管呢?交警有开罚单的权利,交警去开罚单呀,既增加收入又制止违规,一举二得,何乐而不为呢?
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号