首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 阅读帖子
21378
查看
7
回复
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 16
帖子: 127
积分: 1041

楼主
发表于 2018-07-23 09:42 | 只看该作者

请市公交总公司回复


请问市公交总公司:20路车何时开往老洲渡口?
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 137
帖子: 167
积分: 2059
1 楼  
发表于 2018-08-06 10:34 | 只看该作者 [部门主动回复]

关于20路公交车恢复原路线的公告


目前玉带河流域整理工程经过精心施工,现已完工。义安区南湖路已于2018年7月16日正式通车,20路公交车将于2018年8月10日恢复从南湖路至老洲渡口线路。

沿途停靠站:铜陵站、站前广场、乌木山、第二人民医院、狮矿住宅区、植物园、晖仁康复医院、第四中学、铜陵西站(单)、瓜果市场、新苑小区、玉成集团、北斗星城、湖东路口、山水人家、华芳国际、义安区政府、文化广场、南湖路、滨江书屋、老洲渡口

老洲渡口首班:6:10
末班:19:40

铜陵站首班:
6:10
末班:20:40




特此通知

                                                   市公交总公司


     2018
年8月6日

 
注册会员
Rank: 2
主题: 10
帖子: 30
积分: 128
2 楼  
发表于 2018-07-23 11:52 | 只看该作者

不是一直都到老洲渡口的吗
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 43
帖子: 1085
积分: 2299
3 楼  
发表于 2018-07-23 17:33 | 只看该作者

已经有一年时间在县一中就下车,什么时候恢复到老洲渡口?方便老洲群众。
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 16
帖子: 127
积分: 1041
4 楼  
发表于 2018-07-24 21:09 | 只看该作者

  市公交总公司,老洲人民等待你的回复。
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 16
帖子: 127
积分: 1041
5 楼  
发表于 2018-07-28 21:06 | 只看该作者

  请问市公交总公司,请市公交总公司回复。
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 16
帖子: 127
积分: 1041
6 楼  
发表于 2018-07-31 07:49 | 只看该作者

  市公交总公司太牛了
 
中级会员
Rank: 5Rank: 5
主题: 3
帖子: 20
积分: 250
7 楼  
发表于 2018-08-02 17:39 | 只看该作者

市公交总公司太牛了
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号